"Витамины - наши друзья"

EEJ5wxYeNKE 4A81ax9xFP4
В 1в классе (кл.рук. Ян Артурович) прошёл урок здоровья на тему: "Витамины - наши друзья".
На уроке, Ян Артурович провел беседу с детьми о здоровье, полезных и витаминосодержащих продуктах. Дети узнали о роли витаминов, какую пользу приносят витамины и зачем нужны витамины человеку. Познакомились с витаминами и где они обитают.
Также дети играли в игры "Овощи и фрукты", "Съедобное и не съедобное"; рассказали о пользе фруктов и овощей; танцевали и разгадывали загадки. В завершение урока, дети посмотрели познавательный мультфильм о пользе витаминов.
Урок помог детям понять, что здоровье зависит от правильного питания, еда должна быть не только вкусной, но и полезной. Учит детей осознанно подходить к своему здоровью и воспитывает у детей желание заботиться о своем здоровье.

Лента не найдена.