«РАЗДЕЛЯЙ С НАМИ»: В ШКОЛЕ ПРОВЕЛИ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ УРОК, ПОСВЯЩЕННЫЙ РАЗДЕЛЬНОМУ СБОРУ МУСОРА.

10  марта   в школе  состоялся необычный урок, цель которого – научить школьников раздельному сбору отходов. Такие уроки проводят учителя уже во многих школах страны. Это своеобразная инвестиция в чистое и экологичное будущее, благодаря таким занятиям подрастает поколение осознанных потребителей. Цель инициативы «Разделяй с нами» – развивать по всей стране культуру раздельного сбора отходов.
Занятие для 5 Б класса  проводил Салимгареев Юлай Азаматович, заместитель директора по учебно-воспитательной работе.
Содержание урока позволило расширить представления школьников о раздельном сборе и переработке отходов. Ребята познакомились с основными принципами жизни в стиле «ноль отходов» и научились новым способам дарить отходам вторую жизнь.
Налаживание системы раздельного сбора и переработки отходов согласно российскому законодательству является приоритетным направлением в области обращения с отходами. Воспитание у жителей нашей страны культуры сортировки мусора является важным звеном в реализации государственной политики и значительным вкладом в решение проблемы отходов.

Лента не найдена.