Всемирная акция «Зажги синим»

С 2008 года 2 апреля  по всему миру проходит акция «Зажги синим» — площади, витрины магазинов, залы музеев и галерей освещают синим цветом — он считается международным символом аутизма.
В преддверии праздника обучающиеся 5 Б и кадеты 5 К класса приняли активное участие в данной акции.  Символом аутизма был выбран синий цвет, так как у мальчиков он встречается чаще девочек. Кроме того, в цветовых тестах люди с аутизмом часто предпочитают синий и голубой. Акцию начали проводить с 2005 года по инициативе международной организации Autism Speaks.
Главное нужно помнить – все люди разные, и у каждого бывают свои «странности», все зависит лишь от того, что мы называем нормой. И если мы научимся принимать тех, кто отличается от нас, наша жизнь станет ярче и богаче!
 IMG 20210326 WA0072

Лента не найдена.