Республиканский конкурс исследовательских работ

3 апреля 2021 года состоялся финал Республиканского конкурса исследовательских работ и проектов в рамках Малой академии наук школьников Республики Башкортостан 2020-2021 учебного года, который проводится в целях совершенствования работы по поддержке таланливых детей и молодежи в Республике Башкортостан и реализации Концепции общенациональной системы выявлеия и развития молодых талантов. Конкурс способствует развитию мышления, формированию лидерских и творческих качеств талантливой обучающейся молодежи на основе проявления компетентности, инициативы, самостоятельности и оригинальности в поисково-исследовательской деятельности, способствующей формированию научного интеллектуально-творческого потенциала Республики Башкортостан и России.

Жданова Рената, ученица 4 В класса МАОУ Школа № 130 ГО г. Уфа РБ стала победителем в секции “Языкознание и литературоведение”.

Вагапова Р.А., научный рукодитель Ждановой Р.: “Одним из важных условий успешного участия в подобных конкурсах являются трудолюбие и стремление к победе. Рената провела исследование, оформила работу по всем правилам написания научно-исследовательских работ и защитила ее. Она не только написала и защитила работу полностью на английском языке, но и сумела ответить на все вопросы уважаемого жюри, кандидатов филологических наук, доцентов Башкирского государственного университета. Рената продемонстровала не только великолепное владение английским языком, но и показала себя настоящим бойцом”.

“... Это мой первый опыт выполнения исследовательской работы. Вагапова Рамиля Ахатовна, мой учитель, помогала мне во всем. Она рассказала мне о том как проводится исследование, с чего надо начинать, как надо оформлять саму работу и презентациию и защищать ее. Здесь имеет значение каждая мелочь.Уверена в том, что приобретенные навыки обязательно пригодятся мне в жизни, не только в выполнении исследовательских работ, но и во многих других делах”.

Поздравляем Ренату и научного руководителя Вагапову Рамилю Ахатовну с заслуженной победой!

Лента не найдена.