Встреча Знамени Победы

5 февраля 2020 года в МАОУ Школа №130 прошла федеральная общественная патриотическая акция «Встреча Знамени Победы и Знамени Уфимского Бессмертного полка», в преддверии празднования 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В зале присутствовали члены Совета ветеранов Волкова С.А., Зуборева З.Х., Салимова Н.П., труженик тыла Таипова Х.Я., ветераны боевых действий в Афганистане Самигуллин Ф.Т., Рубцов С.А., Кузнецов Н.Г., учителя и учащиеся. С приветственным словом выступил директор школы Садиков Раис Ибрагимович.

Члены Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» внесли Знамена в зал под звуки Марша Красной Армии. Ребятам рассказали об истории Знамени Победы, о мужестве и стойкости, о воли и выносливости их дедов и прадедов в тяжелое военное время.

В завершении мероприятия в честь воинов, защищавших наше Отечество ценой своей жизни, была объявлена минута молчания.

image 1
IMG5