Музей 112-й Башкирской кавалерийской дивизии

Военно-патриотическая тематическая суббота, 29 февраля 2020 года с обучающимися 5в и 7б классов прошла в Музее 112-й Башкирской кавалерийской дивизии.

Дети познакомились с оригинальной экспозицией, рассказывающей о боевом пути 112-й Башкирской кавалерийской дивизии. увидели   подлинные экспонаты и копии, трофейные предметы, советское оружие, офицерские планшеты. Особый интерес вызвали диорамы из восковых фигур о подвигах "атаевцев», о форсировании Днепра.

В уютном кинозале музея дети посмотрели учебный фильм о боевом пути 112-й Башкирской кавалерийской дивизии в годы Великой Отечественной войны, о жизни генерала Минигали Мингажевича Шаймуратова.

Музей 112-й Башкирской кавалерийской дивизии открыл нам еще одну славную страницу истории родного края.

my1 my2