Пагубное воздействие ПАВ на организм подростка

Курение, алкоголизм, наркомания в современном мире слишком помолодели. Нет никакой гарантии, что еще вчера скромный и вежливый ребенок из благополучной семьи не превратится в наркомана или алкоголика. Но нужно стараться избежать этой проблемы.

Что же следует делать, чтобы подросток не скатился на дно, превратившись в ненужного обществу наркомана, и не променял жизненные радости на иллюзию наркотического «волшебства»?  Сегодня на общем классном часе для обучающихся 7-8 классов на эти вопросы и многие другие ответила медицинский психолог РНД №1 ДПО №5 городского округа город Уфа по Октябрьскому району Шарафутдинова С.Ф. Ребята внимательно слушали лектора. Особенный интерес вызвал видеофильм, в котором были показаны подростки, употреблявшие наркотики.

1920