Нормативные правовые и иные акты в сфере противодействия коррупции

Федеральный закон от 25.12.2008г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» (переход на сайт http://ivo.garant.ru/)
Закон Республики Башкортостан от 13.07.2009г. № 145-з «О противодействии коррупции в Республике Башкортостан» (переход на сайт https://www.bashkortostan.ru/)
Городские программы противодействия коррупции в городском округе город Уфа Республики Башкортостан (переход на сайт http://ufacity.info/)
Приказ Управления образования Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан от 06.04.2016 г. № 229 «О мерах по предупреждению незаконного сбора денежных средств с родителей (законных представителей) обучающихся» (переход на сайт http://ufa-edu.ru/)

44. Кодекс профессиональной этики педагогических работников
47. Положение о комиссии по профилактике коррупционных и иных правонарушений
Положение о комиссии по этике, соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов в учреждении
Положение о порядке сообщения работниками МАОУ Школа №130 о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов
Положение о должностных обязанностей для ответственного за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений МАОУ Школа №130 ГО город Уфа РБ
Порядок уведомления о склонении к совершению коррупционных нарушений

Стандарты и процедуры, направленные на обеспечение добросовестной работы и поведения работников МАОУ Школа №130

Приказ МАОУ Школа №130 от 21.08.2018 №189 "О назначении лица, ответственного за профилактику коррупционных и иных правонарушений"
Приказ МАОУ Школа №130 от 21.08.2018 №190 "Об утверждении состава комиссии по профилактике коррупционных и иных правонарушений"
Приказ МАОУ Школа №130 от 22.08.2018 №191 "О мерах по предупреждению незаконного сбора денежных средств с родителей (законных представителей) обучающихся"
Приказ МАОУ Школа №130 от 21.08.2018 №188 "Об утверждении плана меропиятий по противодействию коррупции на 2018-2019 учебный год"
Приказ МАОУ Школа №130 от 29.12.2018 №318 "О недопущении составления неофициальной отчетности и использования поддельных документов в МАОУ Школа №130"
План мероприятий по противодействию коррупции на 2018-2019 годы МАОУ Школа №130
Коррупциогенная карта рабочего места директора

ПАМЯТКА о мерах ответственности за дачу и получение взятки
Методические рекомендации по воспитанию антикоррупционного мировоззрения у школьников
Буклеты №1, №2, №3

Телефоны горячей линии

Номер телефона «горячей линии» Управления образования Администрации городского округа город Уфа РБ для сообщений о фактах коррупции в сфере образования с целью последующего принятия соответствующих мер реагирования (347) 251-02-99, 251-03-27.

Уважаемые граждане! О всех случаях вымогательства взятки, ставших вам известными Вы можете сообщать по следующим телефонам:

"Телефон доверия"
При обращении гражданину необходимо изложить суть проблемы, рассказать, каким образом на него пытаются воздействовать. Здесь пригодятся все те подробности, которые гражданин запомнил в кабинете коррупционера. Гражданин будет проинструктирован о том, что ему делать дальше, чтобы вывести преступника на чистую воду.

Помните: лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если имело место вымогательство взятки со стороны должностного лица или если лицо добровольно сообщило органу, имеющему право возбудить уголовное дело, о даче взятки.

- со стационарных телефонов Уфимской Городской Телефонной Сети и сотовых телефонов всех операторов мобильной связи - короткий номер «128»;
- со стационарных телефонов районных узлов связи - «8-347-128».

Звонок на телефон доверия МВД по РБ из-за пределов Республики Башкортостан осуществляется только по номеру телефона 8 (347) 279-32-92.

Если вы столкнулись с коррупционными проявлениями информацию о коррупционных действиях Вы можете направлять на электронную почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..