1 СЕНТЯБРЯ В МАОУ ШКОЛА  №130

1 сентября в МАОУ Школа  №130 ровно в 11.00 началась торжественная линейка, посвящённая Дню знаний. Главными героями торжества стали, впервые перешагнувшие порог школы   первоклассники  и  одиннадцатиклассники, для которых это последний в их школьной жизни День знаний.

Почётными гостями торжественной линейки были Заместитель начальника отдела образования Администрации Октябрьского района  городского округа город Уфа Дремина Марина Игоревна и депутат Государственного собрания Курултая РБ, председатель по жилищной политике и инфраструктурному развитию Родина Елена Александровна . Директор школы Злата Рафаэлевна Шапошникова поздравила собравшихся с Днём знаний и пожелала здоровья, успехов в учёбе, старания, терпения, мира и добра.

Самые маленькие виновники торжества были в первых рядах. Здесь – царство букетов и белых бантов. Первоклассники впервые прочитали стихотворения, посвященные первому дню в первом классе. Одиннадцатиклассники поздравили будущих первоклашек.

По сложившейся традиции для всех присутствующих прозвенел звонок на первый урок, который дали ученик 11 класса и ученица 1 класса. Первый звонок проводил первоклассников на первый в их жизни урок.

Также для будущих первоклассников и их родителей совместно с сотрудниками компании Уфанет был организован праздничный Квест.