13 сентября в МАОУ Школа №130 в рамках месячника безопасности, для обучающихся 6 классов сотрудниками ГБУ Аварийно- спасательной службы РБ и кинологической службой  при МВД РБ  было проведено учебное занятие по основам безопасности жизнедеятельности. Сотрудники аварийно-спасательной службы  рассказали учащимся о своей профессии, познакомили с её тонкостями, и, конечно же, объяснили  как вести себя в чрезвычайных ситуациях. Также специалисты показали детям аварийно- спасательное оборудование и средства индивидуальной защиты органов дыхания. Самым интересным знакомством для детей стала служебная собака, которая  послушно выполняла  команды кинолога  и успешно приняла участие в учебном поиске.