Проведение школьных предметных декад стало традицией в нашей школе № 130. Так и в начальном блоке прошёл декадник и день открытых дверей для родителей учащихся. Родители и опекуны посетили открытые уроки по русскому языку, математике, английскому и башкирскому языку, физкультуры и технологии. На уроках закрепляли пройденный материал и узнавали новое, отгадывали ребусы, загадки, работали в группах. Отдельно хочется отметить, что уроки 3D моделирования проходят на одном дыхании. Дети учатся выстраивать геометрические фигуры из конструктора ТИКО. Что развивает моторику, логику, усидчивость.  Перед весенними каникулами учащиеся зарядились положительными эмоциями, пополнили свой багаж знаний. В подготовке этого большого мероприятия участвовали все учителя. Все дети имели возможность проявить свои интеллектуальные и творческие способности, участвуя в выставках, олимпиадах и конкурсах. Были организованы конкурсы рисунков «Весна - красна пришла!». Ребята сделали интересные весенние поделки. Учащиеся начальных классов с большим удовольствием участвовали во всех мероприятиях. Немаловажно и то, что детей никто не принуждал к участию. Это очень актуально для первоклассников: многие из них не ходили в детский сад, и коммуникативные навыки у них не развиты. Наблюдение за другими ребятами помогало, им освоится с незнакомой ролью и стать участниками событий.

Гости мероприятия посетили школьную столовую. Ребят ожидал вкусный и полезный завтрак.  В целом все ученики , гости, родители и  учителя остались довольны этим интересным, незабываемым мероприятием.