ОТКРЫТЫЙ УРОК В 5А КЛАССЕ НА ТЕМУ «МУЗЫКА В ТЕАТРЕ, КИНО И НА ТЕЛЕВИДЕНИИ!» И МАСТЕР-КЛАСС «ПРИЕМЫ РАБОТЫ НАД МНОГОГОЛОСИЕМ»

3 апреля 2018 года в рамках республиканского семинара учителей музыки «Учебно-методический комплекс предмета «Искусство. Музыка» по линии ИРО в нашей школе учитель музыки высшей категории Логинова Влада Леоновна провела открытый урок в 5а классе на тему «Музыка в театре, кино и на телевидении!» и мастер-класс «Приемы работы над многоголосием» с учащимися 7 классов, посещающих кружок вокала. Урок был построен в виде игры трех команд. В процессе урока были показаны разные виды деятельности учащихся: слушание, пение, ритмические движения, игра на ДМИ умение выбирать правильный ответ и умение анализировать музыкальное произведение. Вся работа проходила в рамках ФГОС. Учащиеся самостоятельно определили тему и поставили цель урока. Они показали отличные знания, умение работать в группе и индивидуально. Ни дети, ни учителя не заметили, как пролетел урок. На мастер классе Влада Леоновна показала приемы, упражнения, методы работы по постановке голоса и обучения пению двухголосия учащимися без музыкального образования. В завершении мастер-класса ансамбль   Успех!» исполнил несколько двухголосных песен. Учителя из разных городов РБ оставили отличные отзывы об учителе, школе и учащихся, и пожелали дальнейших успехов и процветания.