↑ Наверх

Первая помощь «Лайфрестлинг»

В период осенних каникул  1-3 ноября в Республике Башкортостан прошли соревнования  по оказанию первой медицинской помощи «Лайфрестлинг». Обучающиеся из 8 класса  МАОУ Школы №130 приняли участие в этом новом командном виде спорта, и показали не плохой результат. Организатором данного мероприятия является Региональное отделение «Школа безопасности Башкортостана».

Первый день соревнования был посвящен теории, на котором инструктор массового обучения Мария Махотина провела для участников лекцию:  "Первая помощь после несчастного случая". Второй день был посвящен практической отработке теоретических знаний и формированию прикладных компетенций по оказанию первой помощи. Под чутким руководством Марины Сергеевны ребята получили возможность отработать навыки оказания первой помощи на человекоподобных роботах "Гоше", "Глаше" и "Гаврюше". Кульминацией учебно-тренировочных сборов стали соревнования. Каждой команде в течение 6 минут нужно было спасти всех пострадавших.

На площадке царил дух соревновательности, кипели эмоции. "В соревнованиях по лайфрестлингу нет победителей и побежденных. Каждый участник получил бесценные знания и опыт. Наградой для всех нас будут спасенные жизни. Тот, кто спасает одну жизнь, спасает весь мир." - подвела итоги первенства главный судья соревнований - Светлана Волкова.

Copyright © 2013-2016. school130  Rights Reserved.