Сертификат персонифицированного финансирования

342050b275e2981e7248f0c1aa27797c В целях реализации приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование для детей» на базе Республиканского детского оздоровительно-образовательного центра туризма, краеведения и экскурсий создан Республиканский модельный центр дополнительного образования детей Республики Башкортостан.
Республиканский модельный центр осуществляет организационное, методическое и аналитическое сопровождение и мониторинг развития системы дополнительного образования детей.
Для повышения доступности дополнительного образования с сентября 2018 года запущен Навигатор.
Навигатор – это интернет-портал, где родители ищут кружки и секции для своих детей, а учреждения привлекают детей на свои занятия.
Сертификат — это право ребенка обучаться по программам дополнительного образования за счет средств, выделенных государством. Сертификат представляет собой запись в электронном реестре. Данные о наличии Сертификата, списаний со счета и остатке средств доступны в личном кабинете родителя (законного представителя ребенка) на сайте Навигатора.
Чтобы оплатить кружки и секции за счет бюджета, родителям нужно будет с 1 сентября:
1. Зайти на сайт Навигаторa дополнительного образования https://р02.навигатор.дети/
2. Получить на ребенкa Сертификат персонифицированного финансирования;
3. Выбрать для ребенка занятия и записаться на обучение;
4. Использовать средства Сертификата для оплаты занятий, которые посещает ребенок.
Участвовать в проекте могут только лицензированные организации. Сертификат нельзя будет обналичить.

Лето – пора веселья и беззаботности, в особенности для наших детей. Родителям же остается быть чрезмерно внимательными, поскольку в местах отдыха могут таиться всякого рода опасности. Поэтому ознакомление с правилами безопасности на летних каникулах чрезвычайно важно для всех мам и пап. Кстати, не помешает рассказать о них и детям. Многие ученики средних и старших классов во время отдыха делают много глупостей и наносят вред организму.
Чтобы избежать непредвиденных ситуаций с детьми, убедительно просим вас позаботиться о безопасности ребенка во время каникул!
Памятка по обеспечению безопасности на летних каникулах