Доступная среда

Для обеспечения доступа в МАОУ Школа №130 инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья установлен пандус для входа в здание, имеется кнопка вызова.
Имеются специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: акустическая система для использования слабослышащими детьми, видеоувеличитель портативный, интерактивная доска с увеличением изображения. Также есть санитарная комната для инвалидов ограниченными возможностями здоровья. Школа оснащена техническими средствами обучения со специальным программным обеспечением для слабовидящих по федеральной целевой программе «Доступная среда»: Роллер компьютерный, клавиатура для детей инвалидов, ресивер, видеоувеличитель портативный и 3 интерактивные доски со специальным программным обеспечением для слабовидящих.