ДЕКАДА ИНОСТРАННОГО ЯЗЫКА

Уже стало традицией проводить в нашей школе предметные декады. Учителя МО иностранных языков активно участвуют в этой декаде. Цель каждой декады – повышение мотивации и уровня познавательной деятельности учащихся. В этом году учащиеся всей школы очень активно участвовали во всех мероприятиях декады по иностранным языкам. Декада проводилась с  16  по 21 апреля.

Все мероприятия прошли на достаточно высоком уровне и помогли учащимся проявить и развить свои языковые, интеллектуальные и познавательные  способности, расширить эрудицию и общеобразовательный кругозор. Был отмечен высокий профессионализм учителей, творческий подход к организации уроков. Учителя иностранных языков обеспечили их увлекательным материалом страноведческого, игрового характера. Выбор языкового материала для каждого мероприятия определялся возможностями учащихся, задания распределялись по степени трудности.

Декада раскрыла не только возможности учащихся, но и показала возросшие способности педагогов, их творчество, мастерство и зрелость своего профессионализма.

Декада позволила в полной мере раскрыть потенциал учителей.

Преподаватели иностранного языка провели ряд открытых мероприятий в рамках декады: открытые уроки по английскому языку, страноведческая игра по немецкому языку, вебинар для учителей английского языка, конкурс чтецов среди 2-4 классов. Каждый учитель творчески подошел и продумал каждый этап урока.

В фойе школы была оформлена выставка газет, рисунков, поделок  из творческих работ  учащихся 4-9 классов под девизом “Англоязычные страны”. Благодаря таланту учащихся выставка получилась оригинальной и яркой.

В конце декады иностранного языка традиционно был проведен концерт, в котором принимали участие учащиеся из разных классов школы.

Все ребята продемонстрировали театральные и языковые достижения.
Прошедшая декада была образцом мотивации, творчества и поиска учащихся и учителей.

Баимова.А.А. , руководитель ШМО иностранных языков.