Подготовка детей к школе «Дошколёнок»

Уважаемые родители!

51

МАОУ Школа 130 городского округа город Уфа РБ объявляет набор детей дошкольного возраста на подготовительные занятия в группу "Дошколенок".

Начало занятий 15 сентября.

Учебный план подготовки "Дошколенок"

Предмет Количество часов в неделю Количество часов в год
1. Развитие речи 2 60
2. Развитие логического мышления 2 60
3. Развитие графомоторных навыков 2 60
4. Декоративное рисование и лепка 2 60

Подготовка дошкольников к обучению в школе проводятся на платной основе.

Приказ №333 от 13.09.2019 "Об организации платных образовательных услуг "Дошколенок"
Рабочая программа по ДПОУ "Дошколенок"
Программа дополнительного образования по подготовке детей к школе "Дошколенок"

Подготовка дошкольников к обучению в школе

Успех ребенка в учении во многом зависит от уровня его готовности к школе. Самостоятельно подготовить будущего школьника, дать тот объем знаний, умений и навыков, которыми он должен владеть к моменту поступления в школу, очень сложно. Эту проблему помогают успешно решить специалисты.

Опытные педагоги определяют, какие способности у ребенка развиты на достаточном уровне, а над чем еще надо поработать. Грамотно составленное расписание уроков, смена разных видов деятельности способствуют тому, что дети не переутомляются. Систематические занятия по математике формируют математические представления и навыки счета. На уроках развития речи дети расширяют объем знаний и представлений об окружающем мире, их речь становится более логичной. На занятиях обучения грамоте у ребят формируются навыки чтения и письма. Уроки развития творческих способностей способствуют совершенствованию мелкой моторики руки, прививают эстетический вкус.

В школе работают внимательные, доброжелательные учителя, которые знают проблемы каждого ребенка, радуются вместе с ним его успехам. Поэтому не случайно число детей, желающих обучаться именно в нашей школе, с каждым годом растет.

Учебные пособия для детей 6 лет:

1) «Азбука. Мой первый учебник», Игнатьева Л.В.
2) «Читаю и пишу», рабочая тетрадь к Азбуке (в 2х частях), Игнатьева Л.В.
3) «Я учусь математике», Т.Ф. Клементович
4) «85 уроков для обучения письму» Т.А. Воробьева

Для уроков рисования (папка № 1): альбом для рисования, фломастеры  12 цветов, цветные карандаши 12 цветов, восковые мелки 12 цв. или 24 цв.

Для уроков аппликации и лепки (папка №2): ножницы с круглыми концами, цветная бумага, цветной картон, клей карандаш, тряпочка, пластилин, стека, дощечка для лепки, влажные салфетки.
Принадлежности для занятий: ручка шариковая, ластик, цветные карандаши 12 цв., простой карандаш, сменная обувь.

yhdoh

Расписание звонков: