Доступная среда

Положение об организации обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов.

В 2021-2022учебном году в МАОУ Школа№130 открыт класс для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья по адаптированным образовательным программам с одним обучающимся с расстройствами аутистического спектра. Класс занимается по АООП НОО, нормативный срок освоения программы 5 лет. Для создания оптимальных условий для детей с трудностями в обучении в соответствии с их возрастными особенностями осуществляется психолого-педагогическое сопровождение детей, проводятся занятия с логопедом.

В МАОУ Школа№130 для обеспечения доступа  в образовательное учреждение инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) вход в школу оборудован пандусом. При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ  будет предоставлено сопровождающее лицо.

В МАОУ Школа№130 нет специальных средств обучения и воспитания для инвалидов и лиц с ОВЗ с нарушениями слуха и зрения (слепых и глухих, глухонемых)

Дети-инвалиды обеспечены бесплатным питанием.

О библиотеке, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются учебниками и учебными пособиями.