ПРИЕМ В 10-ЫЕ (ПРОФИЛЬНЫЕ) КЛАССЫ

Прием в 10-й класс осуществляется в соответствии с Правилами приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в МАОУ Школа № 130 и Положением о приеме в профильные классы МАОУ Школа № 130.

1. Правила приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в МАОУ " Школа №130»
  2. Положение о приёме в профильные классы
  3. Постановление Правительства Республики Башкортостан от 25 марта 2022 года N 98

В 2024-2025 учебном году в МАОУ Школа № 130 планируется открытие профильного класса технологического (информационно-технологического) профиля с углубленным изучением математики и информатики.

Прием на 2024-2025 учебный год по программам среднего общего образования ФГОС СОО.

Количество классов

Наличие вакантных мест

технологический

(информационно-технологический)

профиль

1

25

0

универсальный профиль

1

25

21

Срок подачи заявлений на участие в индивидуальном отборе в профильные классы до 01.07.2024.

Заявления на индивидуальный отбор предоставляются в приемную директора с 09:00 до 17:00.

К заявлению прилагаются следующие документы:

• • аттестат об основном общем образовании;
  • • выписка о результатах государственной итоговой аттестации по обязательным и профильным предметам (для выпускников других ОУ);
  • • оригинал документа, удостоверяющего личность ребенка, либо оригинал документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина в Российской Федерации в соответствии со ст. 10 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»;
  • • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или пребывания на закрепленной территории;
  • • оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинал документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина в Российской Федерации в соответствии со ст.10 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

Для подтверждения обстоятельств, свидетельствующих о наличии преимущественного права зачисления обучающегося в профильный класс, представляются соответствующие документы.

Срок проведения вступительных испытаний: 01.07.2024 c 9.00.

Вступительные испытания проводятся в форме комплексных работ продолжительностью 90 минут.

23 августа 2024 года проведение дополнительного индивидуального отбора в 10 класс на вакантные места.

После составления и публикации рейтинга достижений обучающихся, обучающимся, прошедшим индивидуальный отбор и зачисленных в профильные 10-ые классы, необходимо подойти в приемную МАОУ Школа № 130 с 09.00 до 16.00 ч. (обед с 13.00 до 14.00 ч.) для оформления заявлений о поступлении.

К заявлению прилагаются следующие документы:

• • аттестат об основном общем образовании;

Прием в 10-й класс осуществляется в соответствии со следующими документами: