17 февраля – Единый день ВПР для родителей обучающихся.

Что такое ВПР?

ВПР являются одной из оценочных процедур Единой системы оценки качества образования в школе, это контрольные работы по различным учебным предметам. ВПР могут быть и частью рабочей программы учителя и использоваться как один из видов контроля. Задания и критерии оценивания ВПР едины для всех школьников страны. Уровень сложности - базовый, то есть не требует специальной подготовки, достаточно ходить в школу на уроки.

17 февраля 2024 года состоится единый день ВПР для родителей. В ходе проведения единого дня ВПР родители (законные представители) обучающихся 4-11 классов узнают, что такое Всероссийские проверочные работы (ВПР), с какой целью они проводятся, чем отличаются от выпускных экзаменов. Каждый из родителей получит возможность выполнить работу по математике за 5 класс, окружающему миру за 4 класс и проверить правильность своих ответов.

Уважаемые родители! Приглашаем вас принять активное участие и получить ответы на возникающие вопросы по процедуре проведения и заданиям.