О продолжении образования по образовательным программам профессионального образования

Профессиональные образовательные организации (как правило, это лицеи, колледжи и др.) осуществляют прием на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования по профессиям, специальностям среднего профессионального образования.

Прием в ПОО на первый курс проводится по личному заявлению граждан.

Прием документов начинается не позднее 20 июня 2019 года.

Прием заявлений в ПОО на очную форму получения образования осуществляется до 15 августа 2019 года, а при наличии свободных мест в образовательной организации прием документов продлевается до 25 ноября текущего года.

Прием заявлений у лиц, поступающих для обучения по образовательным программам по специальностям (профессиям), требующим у поступающих определенных творческих способностей, физических и (или) психологических качеств, осуществляется до 10 августа 2019 года.

Сроки приема заявлений в образовательные организации на иные формы получения образования (очно-заочная, заочная) устанавливаются правилами приема профессиональной образовательной организации.

Приемная комиссия на официальном сайте образовательной организации и информационном стенде до начала приема документов размещает необходимую информацию.

В период приема документов приемная комиссия ПОО ежедневно размещает на официальном  сайте  образовательной организации и информационном стенде приемной комиссии сведения о количестве поданных заявлений по каждой специальности (профессии) с выделением форм получения образования (очная, очно-заочная, заочная).

Поступающий представляет оригинал документа об образовании (основное общее или среднее общее образование) и (или) документа об образовании и о квалификации в сроки, установленные образовательной организацией.

При наличии свободных мест, оставшихся после зачисления, в том числе по результатам вступительных испытаний, зачисление в образовательную организацию осуществляется до 1 декабря текущего года.