Дети и Интернет

Интернет стал неотъемлемой частью нашей жизни. С помощью всемирной паутины мы находим нужную информацию, общаемся с друзьями, узнаем последние новости, совершаем покупки и еще очень много всего. Но, как известно, в Интернете есть не только полезное. Интернет для детей таит в себе множество опасностей.

На страницах сайта http://www.internet-kontrol.ru/ Вы найдете необходимую информацию о том как защитить детей  от вредной информации в Интернете.

Ваши дети умнее, чем вы думаете

Существует большое количество программного обеспечения, с помощью которого можно осуществлять «Родительский контроль», многие антивирусы имеют эту функцию в своем арсенале. Родительский контроль так же представлен и в самой операционной системе Windows 7, 8, 10 но это спасает лишь отчасти.
Нельзя наивно думать, что если вы скачали программу из Интернета, проблема решена. Ваши дети умнее, чем вы думаете, они легко могут обойти все преграды и добиться своего. По этому, лучше быть на шаг впереди.

Как защитить ребенка при пользовании интернетом?

Рекомендации для родителей от лаборатории Касперского

В интернете ребенок также легко уязвим, как и в реальном мире, и очень важно, чтобы родители знали, как и от чего необходимо защитить его. Чтобы свести к минимуму риск перечисленных выше угроз, вы можете принять следующие меры:<Поговорите со своими детьми о возможных опасностях, с которыми может быть сопряжено их пребывание в интернете.

1. Постарайтесь включить работу на компьютере в число дел, которыми вы занимаетесь всей семьей.
  2. Поощряйте своих детей обсуждать с вами свой онлайн-опыт, в особенности его тревожные или неприятные аспекты.
  3. Многие решения Internet Security позволяют ограничить доступ с вашего компьютера к информации определенного характера. Кроме того, в состав браузера Internet Explorer входит модуль "Ограничение доступа" (Content Advisor) – Сервис | Свойства обозревателя | Содержание (Tools | Internet Options | Content ).
  4. Следуйте приведенным в этом разделе советам по защите компьютера от вредоносных программ и хакерских атак и объясните своим детям, почему это важно для их и вашей безопасности.
  5. Сформулируйте правила, указывающие, что вашим детям разрешается делать в интернете, а что нет.

Мультимедийный ролик "Береги свои персональные данные"

IMG 20240123 WA0015

IMG 20240123 WA0016

Информация для родителей 4-х классов!
Продолжается приём заявлений в 5- ый класс с углублённым изучением отдельных предметов (анг.яз).
Подать заявление можно  классному руководителю или директору школы.

Уважаемые родители!

Министерство образования Республики Башкортостан, руководствуясь статьями 28,29 Федерального закона от 30.03.1999 г.№52 «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» в целях профилактики массовых простудных заболеваний среди детей и подростков рекомендует освобождать от занятий обучающихся при следующих температурных показателях:

-25°С и ниже: в начальных классах школ, расположенных в городской местности;

-27°С и ниже: в 5-8 классах школ, расположенных в городской местности;

-32°С и ниже: в 9-11 классах школ, расположенных в городской местности.

Окончательное решение о посещении ребенком образовательного учреждения принимается самими родителями, исходя из погодных условий. Образовательное учреждение обязано организовать учебный процесс для любого количества детей.

ЛУЧШИЕ ПРОГРАММЫ РОДИТЕЛЬСКОГО КОНТРОЛЯ

Сертификат персонифицированного финансирования

342050b275e2981e7248f0c1aa27797c В целях реализации приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование для детей» на базе Республиканского детского оздоровительно-образовательного центра туризма, краеведения и экскурсий создан Республиканский модельный центр дополнительного образования детей Республики Башкортостан.
Республиканский модельный центр осуществляет организационное, методическое и аналитическое сопровождение и мониторинг развития системы дополнительного образования детей.
Для повышения доступности дополнительного образования с сентября 2018 года запущен Навигатор.
Навигатор – это интернет-портал, где родители ищут кружки и секции для своих детей, а учреждения привлекают детей на свои занятия.
Сертификат — это право ребенка обучаться по программам дополнительного образования за счет средств, выделенных государством. Сертификат представляет собой запись в электронном реестре. Данные о наличии Сертификата, списаний со счета и остатке средств доступны в личном кабинете родителя (законного представителя ребенка) на сайте Навигатора.
Чтобы оплатить кружки и секции за счет бюджета, родителям нужно будет с 1 сентября:
1. Зайти на сайт Навигаторa дополнительного образования https://р02.навигатор.дети/
2. Получить на ребенкa Сертификат персонифицированного финансирования;
3. Выбрать для ребенка занятия и записаться на обучение;
4. Использовать средства Сертификата для оплаты занятий, которые посещает ребенок.
Участвовать в проекте могут только лицензированные организации. Сертификат нельзя будет обналичить.